Новости и события

Лекция аспирантки Свободного университета Берлина (Freie Universität Berlin) Пён Югён в СПбГУ на кафедре корееведения
27 октября 2018 г. на Восточном факультете СПбГУ на кафедре корееведения аспирантка Свободного университета Берлина (Freie Universität Berlin), Пён Югён, находившаяся на научной стажировке в нашем университете, выступила с лекцией на тему: «Теневая экономика Республики Корея». Лекция проходила на корейском языке и была предназначена для студентов старших курсов бакалавриата, а также для магистрантов. читать далее»
 СТУДЕНТЫ 4-ГО КУРСА КАФЕДРЫ КОРЕЕВЕДЕНИЯ СПБГУ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВИДЕО-РОЛИКОВ О КУЛЬТУРЕ КОРЕИ!

Учащиеся 4-го курса профиля «история Кореи» кафедры корееведения СПбГУ заняли первое место в Первом международном конкурсе видео-роликов о культуре Кореи, став лучшими студентами Центральной и Восточной Европы.


читать далее»
Летняя школа «Современный и классический подход к изучению Корейского полуострова в Санкт-Петербургском государственном университете»
С 27 по 31 августа 2018 г. в рамках реализации грантового проекта СПбГУ и Академии Корееведения преподаватели и студенты восточного факультета вместе с коллегами факультета социологии и факультета международных отношений провели летнюю школу для зарубежных и российских студентов. Зарубежные гости представляли университеты Турку, Стокгольма, Осло, Варшавы и Гамбурга. читать далее»
Осенний экзамен по корейскому языку TOPIK 2018
Cо 2 июля по 5 сентября открыта регистрация на осенний экзамен по корейскому языку TOPIK, который состоится 18 ноября 2018 года. читать далее»
Серия лекций и семинаров профессора С. О. Курбанова в США
В завершающий период своей научной командировки в США профессор кафедры корееведения С. О. Курбанов принял участие в трех различных мероприятиях, на которых он выступил в качестве основного докладчика.

читать далее»
Лекция С.О. Курбанова в Университете Пенсильвании
1 февраля 2018 года профессор СПбГУ С.О. Курбанов прочел лекцию на тему «Проблема безопасности на Корейском полуострове в контексте внутреннего развития КНДР» в рамках серии «Выдающиеся лекции по корееведению» Программы корееведения Джеймса Чжу-чжин Кима при Университете Пенсильвании (г. Филадельфия, США), который занимает 10-е место в мировом рейтинге университетов. читать далее»

Новости 1 - 6 из 80
Страницы: