Серия лекций С.О. Курбанова в Сеуле по приглашению южнокорейского правительства

2016-05-18 09.13.06 1-01.jpeg

С 25 апреля по 14 мая 2016 г. по приглашению «Института образовательных программ по Объединению [Кореи] (Institute for Unification Education)» при Министерстве объединения Республики Корея профессор Восточного факультета СПбГУ С.О. Курбанов выступил с серией лекций, посвященных вопросам современной ситуации в Северной Корее, а также сравнению обществ позднего советского периода и КНДР в контексте перспектив реформ и возможностей объединения Кореи.

Лекции читались как для студентов и научных работников образовательных и исследовательских учреждений, так и для сотрудников различных государственных органов Республики Корея.

В частности, лекции были прочитаны в Сеульском государственном университете (서울국립대학교), в Университете иностранных языков Ханкук (한국외국어대학교), Университете Чун-Ан (중앙대학교), Университете Кукмин (국민대학교), Университете Сунсиль (숭실대학교), Университете Кённам (경남대학교), в Академии Асан (아산정책연구원), в Министерстве объединения Республики Корея и ряде других организаций.

2016.04.29.SOK.Asan_Lecture(1)-01.jpeg

Информация о лекциях С.О. Курбанова была размещена на сайте южнокорейского информационного Агентства Ёнхап.

Все лекции читались на корейском языке.