Лекция А.А. Гурьевой в Стокгольме

2014-gurieva-stock_1.jpg
9-13 апреля 2014 г. старший преподаватель А.А. Гурьева посетила Стокгольмский Университет (Швеция), где выступила с гостевой лекцией на тему «Понимание вопросов современной корейской литературы и культуры через призму традиционной литературы» (Understanding Issues of Contemporary Korean Literature and Culture through Traditional Literature Patterns).

Также она встречалась с коллегами, в частности, с руководителем корееведческого направления, профессором Соней Хойслер, с целью обсуждения перспектив научного сотрудничества.

Посещение библиотеки Университета позволило собрать материал, который будет использован в лекциях по корейской литературе, а также для развития спецкурса «Книга и текст в интеллектуальной культуре Кореи».