Лекция С.О. Курбанова в Осло


2014-kurbanov-oslo-group_1.jpg
22 апреля 2014 г. по приглашению Университета Осло (Норвегия) проф. С.О. Курбанов прочитал лекцию "Идеи чучхе: национализм с конфуцианскими корнями?" (The Juche ideas - nationalism of Confucian origin?). 

Лекция читалась на английском языке в рамках программы «Восточно-Азиатский семинар» (East-Asian Lunch Seminar) для студентов-магистрантов Гуманитарного факультета (http://www.hf.uio.no/ikos/english/research/news-and-events/events/guest-lectures-seminars/2014/eals22april.html). 
По завершению лекции прошла оживленная дискуссия, в которой активно участвовали практически все присутствовавшие на лекции студенты и преподаватели.
 
Помимо лекции, во время визита в Осло С.О. Курбанов провел несколько встреч с куратором корееведческого направления – проф. В.М. Тихоновым, с которым обсуждались такие вопросы, как возможность создания совместных востоковедных образовательных программ СПбГУ и Университета Осло. 

Кроме того, В.М. Тихонов предложил подарить Санкт-Петербургским библиотекам 70 томов корейской специальной литературы, посвященной вопросам древней и средневековой истории Кореи.

Перейти к списку новостей