КАФЕДРА КОРЕЕВЕДЕНИЯ СПбГУ ПРЕДСТВАВЛЕНА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ НОВОСТНОМ КАНАЛЕ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ

D7BKH05tsSs.jpg

31 октября 2017 года в главной вечерней новостной программе государственного телеканала Республики Корея – KBS (Korean Broadcasting System) вышел в эфир сюжет, представляющий Кафедру коревеедения СПбГУ.

В видеосюжете, который снимался 23 октября, глава Московского корпункта KBS Ха Чжунсу взял несколько интервью у преподавателей и студентов, в которых говорилось о перспективах сотрудничества между Россией и Республикой Корея.

KEsZqlW6Q0w.jpg

На данный момент активно развивается стратегическое партнерство между двумя странами, в частности, в рамках межгосударственного форума «Диалог Россия – Республика Корея», старт которому был дан во время визита президента РК Ли Мёнбака 30 сентября 2008 года в СПбГУ.

Заведующий кафедрой Корееведения профессор С. О. Курбанов отметил, что для широкой российской общественности интерес представляют не только корейские сериалы и поп-культура, но и литература и история страны.

ET666nCt-WM.jpg

Студенты первого и третьего курсов профиля «История Кореи» были сняты во время учебного процесса. Они читали текст на корейском языке, отвечали на вопросы преподавателей.

9X7YMUXNoZw.jpg

За 120 лет истории преподавания корееведческих дисциплин в СПбГУ была разработана особая методика, которая включает в себя как углубленное освоение корейского языка, так и комплексное изучение особенностей страны. Благодаря этому учащиеся кафедры Корееведения не испытывали затруднений при общении с южнокорейской съемочной группой.

pKJxfHGDW8c.jpg

toHiZWUqTuA.jpg

Ролик репортажа размещен на официальном сайте канала KBS по электронному адресу: http://news.kbs.co.kr/news/view.do?ncd=3565758

(для мобильных устройств: http://mn.kbs.co.kr/mobile/news/view.do?ncd=3565654

Перейти к списку новостей