V Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку

images.png                    KoreaFoundation.jpg

V Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку

Информационное письмо

В Олимпиаде могут принять участие студенты российских вузов, изучающие корейский язык как иностранный, прожившие в Корее не более года. От каждого университета приглашается 1-2 студента 3-5 курсов. Каждый вуз коллегиально выбирает студента/студентов, демонстрирующих наилучшие знания корейского языка. МГЛУ готов принять сопровождающего преподавателя (предоставить проживание, питание).

Принимающая сторона компенсирует проживание (11-15 октября), питание на дни мероприятия (12-13 октября), а также выделяет средства студентам на оплату авиа- и железнодорожных билетов эконом-класса к месту проведения Олимпиады (не более 20 000 руб. на вуз). Победитель Олимпиады награждается годовой стажировкой в вузе Республики Корея (по программе Korea Foundation Fellowship), 4 участника (2 место – 2 человека, 3 место – 3 человека) получают ценные призы.

Просим сообщить до 5 сентября 2016 года следующие данные по адресу korean_olympics_2016@mail.ru с пометкой «ОЛИМПИАДА».

1.    ФИО участника.

2.    Название вуза, факультет, курс.

3.    Контактный телефон (моб., дом.).

4.    Электронный адрес участника.

5.    Контактные данные ответственного лица (родители, преподаватель).

6.    Стоимость билета до Москвы.

Структура и содержание Олимпиады:

Задания состоят из устной и письменной части.

1.            Каждый участник выступает с докладом 3-5 мин. на тему 러시아인의 눈으로 한국 «Корея глазами россиянина» (приветствуются доклады, в которых сравниваются Корея и Россия с самых разнообразных точек зрения).

2.            Письменная часть включает: письменный перевод текста с корейского языка на русский (объемом 1500 зн.), задания на понимание (ответы на вопросы по прочитанному тексту), упражнения на знание лексики, фразеологии, грамматики и пр.

Предварительная программа (возможны незначительные изменения)

11 октября         Заезд участников, размещение в общежитии МГЛУ

(м. Парк Культуры, Комсомольский проспект 6а)

12 октября