Каталогизация библиотеки Центра корейского языка и культуры

Библиотека Центра корейского языка и культуры формировалась на протяжении нескольких десятилетий из личных книг преподавателей отделений корейской филологии и истории Кореи Восточного факультета СПбГУ и изданий, присылаемых Фондом Академии Корееведения и другими организациями. В настоящее время фонд библиотеки составляет примерно 600 (700) книг на русском, английском языках и более 1000 книг на корейском языке по различным отраслям знаний о Корее (языкознание, литературоведение, история, культура, политика, международные отношения, экономика) и постоянно пополняется новыми изданиями.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

Руководитель проекта – ст. лаборант С.Г. Варадинова. Соисполнитель – ст. лаборант Е.А. Шебеко. В 2011 г. при поддержке Академии Корееведения началась работа по описанию, систематизации и каталогизации книг библиотеки Центра корейского языка и культуры. Составляются алфавитный и систематический каталоги книг, предполагается создание электронного каталога библиотеки. В этой работе принимают участие сотрудники Центра Корейского языка и Культуры и студенты отделений корейской филологии и истории Кореи Восточного факультета СПбГУ.